...

Минэкологии Азербайджана организовало для журналистов экскурсию в Национальный парк "Алтыагач" (ФОТО)

Общество Материалы 22 октября 2010 15:29 (UTC +04:00)
В рамках Года экологии в Азербайджане организована экскурсия для представителей медиа в Национальный парк "Алтыагач".
Минэкологии Азербайджана организовало для журналистов экскурсию в Национальный парк "Алтыагач" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

В рамках Года экологии в Азербайджане организована экскурсия для представителей медиа в Национальный парк "Алтыагач", сообщили Trend в пятницу в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов.

Согласно информации, целью мероприятия, прошедшего 21 октября под девизом "2010 - Год экологии - во имя зеленого мира", являлось ознакомление представителей медиа с флорой и фауной Национального парка "Алтыагач", а также с Центром восстановления дикой природы и реабилитационной клиникой, действующими при Национальном парке.

В ходе пресс-тура, в котором участвовали представители около 30 ведущих СМИ, замдиректора по делам охраны парка Паша Мамедов предоставил журналистам обширную информацию о парке, ответил на интересующие их вопросы.

Национальный парк был создан в 2004 году. Общая площадь парка равна 11035 га. Основная цель создания парка - защита и сохранность природных ландшафтов, флоры и фауны юго-восточных предгорий Большого Кавказа, их восстановление, усиление охраны природных комплексов, проведение экологических мониторингов, а также создание всех условий для исследовательской работы,  туризма и отдыха (рекреации), организация просветительской работы по экологии среди населения.

Лента

Лента новостей