...

Религиозные сайты, действующие в Азербайджане, оставляют желать лучшего - госкомитет

Общество Материалы 23 ноября 2010 16:19 (UTC +04:00)
В Азербайджане функционирует около 100 религиозных сайтов, на большинстве из которых размещаются материалы, пропагандирующие нетерпимость к иным религиям, сектам, сказал во вторник Trend руководитель пресс-службы Госкомитета по работе с религиозными организациями (ГКРРО) Салех Асланов.

Азербайджан, Баку, 23 ноября / корр. Trend К.Зарбалиева/

Большинство религиозных сайтов, действующих в Азербайджане, оставляют желать лучшего.

В Азербайджане функционирует около 100 религиозных сайтов, на большинстве из которых  размещаются материалы, пропагандирующие нетерпимость к иным религиям, сектам, сказал во вторник Trend  руководитель пресс-службы Госкомитета по работе с религиозными организациями (ГКРРО) Салех Асланов.

По его ловам, комитет осуществляет контроль за деятельностью религиозных сайтов и работает по предупреждению распространения материалов, пропагандирующих религиозную нетерпимость, в рамках своих полномочий и функций.

Что касается закрытия интернет-сайтов, пропагандирующих религиозную нетерпимость, руководитель пресс-службы сказал, что до сих пор комитет не приостанавливал работу какого-либо сайта.

96 процентов населения Азербайджана - мусульмане, и большинство действующих религиозных сайтов носят исламский характер.

Лента

Лента новостей