...

Совет Европы доволен политикой, реализуемой в Азербайджане в сфере молодежи и спорта

Общество Материалы 11 декабря 2010 13:15 (UTC +04:00)
По информации, распространенной пресс-службой министерства молодежи и спорта, к этому решению пришли на 1101 заседании Комитета министров Совета Европы, состоявшемся во французском городе Страсбурге.
Совет Европы доволен политикой, реализуемой в Азербайджане в сфере молодежи и спорта

Азербайджан, Баку, 11 декабря /Trend/ 

Совет Европы выразил удовлетворение политикой, реализуемой в Азербайджане в сфере молодежи и спорта.

Данный вопрос был обсужден на 1101-м заседании Комитета министров Совета Европы в Страсбурге, говорится в сообщении пресс-службы министерства молодежи и спорта.

На заседании были обсуждены такие вопросы как деятельность в области спорта в рамках Расширенного частичного соглашения, сотрудничество государств с Всемирным антидопинговым агентством, связи СЕ и ЕС в области спорта. Генсек СЕ представил отчет по итогам 18-ой неформальной конференции министров спорта СЕ 22 сентября в Баку.

Выступивший на заседании министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов подчеркнул успешное развитие сотрудничества в сфере молодежи и спорта за 10 лет членства Азербайджана в Совете Европы, соблюдение в стране принципов Европейской спортивной хартии. Рагимов отметил, что Азербайджан присоединился к обеим конвенциям СЕ в области спорта и соблюдает их.

В рамках визита министр встретился с заместителем генсека СЕ Мод де Бур-Букиккио, гендиректором по образованию, культуре и наследию, молодежи и спорту Габриэллой Баттиани-Драгони, директором по молодежи и спорту Ральфом-Рене Вайнгартнером и ознакомился с Молодежным центром СЕ.

Официальные лица Совета Европы отметили значительные успехи в реализации молодежных и спортивных программ в Азербайджане с точки зрения соблюдения ценностей СЕ.

Лента

Лента новостей