...

Заочное образование в Азербайджане постепенно будет заменено дистанционным - министр (версия 2)

Общество Материалы 23 декабря 2010 12:56 (UTC +04:00)
Добавлен бэкграунд
Заочное образование в Азербайджане постепенно будет заменено дистанционным - министр (версия 2)

Добавлен бэкграунд

Азербайджан, Баку, 23 декабря /корр. Trend М. Алиев/

Заочное образование в учебных заведениях Азербайджана отменено не будет.

"На сегодняшний день я могу сказать, что заочное образование в учебных заведениях Азербайджана отменено не будет", - сказал журналистам в четверг министр образования Азербайджана Мисир Марданов.

Однако постепенно число студентов, которые обучаются на заочных отделениях вузов, будет сокращаться, и заочная форма обучения будет заменена дистанционной, отметил министр.

Концепция дистанционного обучения продвигается правительствами многих стран, что обусловлено как ростом числа пользователей сети Интернет, так и повышением качества образовательных электронных ресурсов.

В США сложилась полноценная сеть образовательных порталов, позволяющих получить доступ к большому числу как платных, так и бесплатных образовательных ресурсов.

В Великобритании придается большое значение формированию имиджа страны как всемирного центра инновационных проектов в сфере образования.

На заседании Европейского Совета в Лиссабоне в 2000 г. руководители стран ЕС отметили стратегическое значение программы электронного обучения.

В Азербайджане согласно Закону об образовании существует заочное обучение в общеобразовательных учреждениях и высших учебных заведениях. 

Тэги:
Лента

Лента новостей