...

Азербайджанский депутат удостоена награды "Друг экологии" (ФОТО)

Общество Материалы 23 декабря 2010 19:53 (UTC +04:00)
Азербайджанский депутат Ганира Пашаева удостоена награды "Друг экологии", учрежденной Молодежной коалицией "EKO-2010".
Азербайджанский депутат удостоена награды "Друг экологии" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 декабря /корр. Trend Т.Гаджиев/

Азербайджанский депутат Ганира Пашаева удостоена награды "Друг экологии", учрежденной Молодежной коалицией "EKO-2010". Награда нашла своих обладателей в результате мониторингов, проведенных в сфере экологии по всей территории страны.

По словам Пашаевой, выступившей на церемонии вручения, указ президента Азербайджана Ильхама Алиева об объявлении 2010-го Годом экологии имеет большое значение.

По ее словам, самой большой благодарности в сфере экологии достойна самый большой друг экологии - Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева.

"Кампания "Посадим по дереву на каждого", начатая Мехрибан Алиевой, смогла изменить мышление людей. Ее поддержка работам, проведенным в сфере экологии, дала молодежи стимул для выполнения новых дел", - сказала Пашаева.

По ее словам, депутат должен делать все от него зависящее в этой сфере. "Это нужно для нашей страны, нации, государства и всего мира", - сказала Пашаева.

По словам депутата, экология - это культура, и очень важно сформировать эту культуру в среде молодежи, молодое поколение должно придавать этой культуре особое значение.

Награды "Друг экологии" также удостоен ряд общественных деятелей, людей науки и представителей СМИ Азербайджана.

Лента

Лента новостей