...

В Азербайджане отметили первую годовщину создания Объединения студенческих и молодежных организаций

Общество Материалы 25 декабря 2010 04:24 (UTC +04:00)
В пятницу в Баку прошло торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине создания Объединения студенческих и молодежных организаций Азербайджана.
В Азербайджане отметили первую годовщину создания Объединения студенческих и молодежных организаций

Азербайджан, Баку, 25 декабря /корр. Trend Т.Гаджиев/

В пятницу в Баку прошло торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине создания Объединения студенческих и молодежных организаций Азербайджана. По информации Trend, на мероприятии приняли участие заведующий отделом Администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов, министр образования Мисир Марданов, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, депутаты парламента, общественные деятели и студенты.

Председатель Объединения Шахин Исмайлов выступил на мероприятии со вступительной речью,  в которой рассказал о деятельности организации за минувший год. Он отметил,  что Объединение за прошедший период достигло всех поставленных задач. Организационные работы были проведены в 39 высших учебных заведениях страны, и на текущий момент организация насчитывает в своих рядах около 10 тысяч членов.

Исмайлов отметил, что, согласно решению совета правления Объединения студенческих и молодежных организаций, за заслуги в развитии образования в Азербайджане, улучшении социальных условий студентов, выявлении одаренных студентов и их поощрении, улучшении материально-технической базы высших учебных заведений Президент Ильхам Алиев удостоен по итогам 2010 года награды "Друг азербайджанских студентов".

Награду принял заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов.

Асланов поздравил членов Объединения с первой годовщиной.

"Этот год продемонстрировал, что студенческие и молодежные организации - это организации, занимающие важное место в жизни Азербайджана. Поздравительное письмо, направленное Президентом Азербайджана во время создания Объединения год назад, участие главы Администрации президента Азербайджана Рамиза Мехтиева на том мероприятии - показатели весомого значения, которое придает азербайджанское государство молодежи и студентам", - сказал Асланов.

В свою очередь, министр образования Мисир Марданов отметил, что, хотя год и является коротким сроком для организации, за этот период сделано много важного.

"Эта организация - организация молодежи и студентов. В Азербайджане более 120 тысяч студентов. Это большая сила. Молодежная политика является одной из основополагающих, государство уделяет ей большое значение. Все государственные и общественные структуры страны должны быть заинтересованы в деятельности Объединения студенческих и молодежных организаций", - сказал Марданов.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов поздравил членов Объединения с годовщиной создания организации.

"Сегодня молодежь Азербайджана должна объединиться для решения актуальных проблем эпохи. Считаю, что Объединение студенческих и молодежных организаций - лучший шаг в этом направлении. Молодежные организации могут внести свой вклад для  обеспечения национальных интересов Азербайджана на международной арене. Поэтому мы готовы и в дальнейшем поддерживать деятельность Объединения", - сказал Рагимов.

Тэги:
Лента

Лента новостей