...

Расход воды в Куре повысился

Общество Материалы 5 января 2011 11:19 (UTC +04:00)
Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана в третьей декаде декабря прошлого года провело очередной мониторинг уровня загрязнения трансграничных рек Кура и Араз, говорится в сообщении ведомства.
Расход воды в Куре повысился

Азербайджан, Баку, 5 января /корр. Trend М. Алиев/

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана в третьей декаде декабря прошлого года провело очередной мониторинг уровня загрязнения трансграничных рек Кура и Араз, говорится в сообщении ведомства, распространенном в среду.

В третьей декаде декабря по сравнению со второй расход воды в Куре увеличился на 21 кубометр в секунду, составив 127 кубических метров в секунду.

Согласно результатам мониторинга, в пунктах, где река подвергается трансграничному загрязнению на территориях Грузии и Армении, отмечено многократное превышение допустимых норм примесей фенола и медных соединений, являющихся специфическими загрязнителями в составе воды, а также количества биогенных веществ.

Расход воды в реке Араз в исследуемый период составил 32,4 кубометра в секунду.

Кислородный режим воды во всех пунктах оставался на уровне 5,76-6,72 миллиграммов на литр и изменялся в соответствии с санитарными нормами.

Тэги:
Лента

Лента новостей