...

Представители аппарата омбудсмена Азербайджана посетили психиатрическую больницу

Общество Материалы 5 января 2011 20:29 (UTC +04:00)
Члены группы национального превентивного механизма против пыток омбудсмена посетили клиническую психиатрическую больницу №2 министерства здравоохранения.
Представители аппарата омбудсмена Азербайджана посетили психиатрическую больницу

Азербайджан, Баку, 5 января /Trend/

Члены группы национального превентивного механизма против пыток омбудсмена посетили клиническую психиатрическую больницу №2 министерства здравоохранения. Об этом говорится в поступившем в среду в Trend сообщении пресс-службы аппарата омбудсмена.

Члены группы провели в палатах и отделениях больницы встречи с пациентами, изучили условия их содержания, процессы обследования и лечения. Во время беседы было изучено обеспечение продуктами и лекарствами больных, их лечение, питание, отношение к ним персонала.

Во время встречи был выявлен ряд несоответствий. Так, из-за отсутствия у учреждения двора невозможно выводить больных на полагающуюся ежедневную прогулку, установленную соответствующими правилами. Выявлена нехватка в некоторых палатах шкафов для хранения личных вещей пациентов, а также отсутствие мастерских для стоматологии и психосоциальной реабилитации.

Руководству учреждения были даны соответствующие рекомендации по усовершенствованию условий содержания.

Лента

Лента новостей