...

В Азербайджане рассматриваются предложения в связи с изменениями в закон о призыве в армию

Общество Материалы 7 января 2011 12:17 (UTC +04:00)
В Азербайджане рассматриваются предложения в связи с изменениями в закон о призыве в армию

Азербайджан, Баку, 7 января /корр. Trend Т. Гаджиев/

В Азербайджане рассматриваются предложения госструктур в связи с планируемым внесением изменений в закон "Об основах призыва на военную службу", сообщил в пятницу Trend депутат, член Республиканской призывной комиссии Сиявуш Новрузов.

"Поступили предложения от отдельных структур, связанных с основами призыва на военную службу. После принятия военной доктрины страны определенные законы, связанные с войной и с призывом в армию, а также закон "Об основах призыва на военную службу" должны быть согласованы с этой доктриной", - сказал Новрузов.

Депутат отметил, что после рассмотрения госструктур внесенные изменения будут обнародованы в прессе.

Министерство образования Азербайджана готовит предложения о внесении изменений в закон "Об основах призыва на военную службу", сообщил ранее Trend министр образования Мисир Марданов.

По словам министра, ведомство предлагает отказаться от практики призыва на военную службу бакалавров, поступивших в магистратуру, до завершения их обучения.

В настоящее время поступившие в магистратуру бакалавры могут продолжить обучение только после прохождения военной службы.

Действующий закон "Об основах призыва на военную службу" был принят в 1992 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей