...

Экзамены в докторантуру будут назначены после утверждения плана приема - первый вице-президент НАНА

Общество Материалы 7 января 2011 14:52 (UTC +04:00)
Для начала приемных экзаменов в докторантуру вузы должны утвердить план по приему, сказал в своем интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан" первый вице-президент Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА), директор Института физики НАНА, академик Ариф Гашимов.
Экзамены в докторантуру будут назначены после утверждения плана приема - первый вице-президент НАНА

Азербайджан, Баку, 7 января /корр. Trend Т. Гаджиев/

Для начала приемных экзаменов в докторантуру вузы должны утвердить план приема, сказал в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан" первый вице-президент Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА), директор Института физики НАНА, академик Ариф Гашимов.

"Вузы и научные организации уже представляют планы по приему в Кабинет министров. После завершения данного процесса Кабинет министров с учетом отзывов НАНА и министерства образования примет решение об объявлении приема в докторантуру. Спустя месяц после принятия этого решения начнется прием", - сказал Гашимов.

После принятия в 2009 году закона "Об образовании" прием в докторантуру в Азербайджане не проводился.

Экзамены в соответствии с утвержденными правилами, будут проходить в учреждениях, которые осуществляют прием в докторантуру, отметил Гашимов.

"Прием документов, собеседование, закрепление научных тем и утверждение научного руководителя - все это будет осуществляться в самих научных учреждениях и вузах", - сказал он.

По словам Гашимова, в связи с приемом в докторантуру будут проведены и централизованные экзамены.

"Некоторые экзамены по приему в докторантуру будут централизованными и пройдут в Академии наук. Например, экзамен по иностранному языку пройдет на кафедре иностранных языков Академии, по философии - в Институте философии НАНА, экзамены по специальности - в вузах определенной специализации", - сказал Гашимов.

Тэги:
Лента

Лента новостей