...

Иран никогда в одностороннем порядке не закроет границу с Азербайджаном - посольство

Общество Материалы 10 января 2011 15:55 (UTC +04:00)
Посольство Ирана в Азербайджане внесло ясность в вопрос о закрытии Астаринского погранично-пропускного пункта.
Иран никогда в одностороннем порядке не закроет границу с Азербайджаном - посольство

Азербайджан, Баку, 10 января /корр. Trend Т.Гаджиев/

Посольство Ирана в Азербайджане внесло ясность в вопрос о закрытии Астаринского погранично-пропускного пункта.

"С целью уточнения информации, опубликованной в прессе, о закрытии Астаринского погранично-пропускного пункта я связался с главой исполнительной власти Астары, начальниками таможни и управления полиции города. Они опровергли эту информацию", - сказал в понедельник Trend заведующий консульским отделом посольства Ирана Бехруз Заре Мирзаи.

По словам Мирзаи, на данный момент в привычном режиме через Астаринский погранично-пропускной пункт продолжается пропуск граждан Азербайджана в Иран и обратно и никаких проблем нет.

По его словам, начальник Астаринской таможни сообщил, что из-за большого количества людей, скопившихся 8 января на пропускном пункте, наблюдалась задержка в процессе пересечения границы.

"С целью разрешения вопроса скопления 8 января людей на границе из-за зимнего сезона, начальник Астаринского погранично-пропускного пункта распорядился, чтобы был облегчен пропуск азербайджанских граждан, и в тот же день до 18:00 все граждане пересекли границу", - сказал Мирзаи.

По его словам, Иран никогда в одностороннем порядке не закроет границу.

В азербайджанской прессе распространилась информация о закрытии Астаринского погранично-пропускного пункта Ирана.

"Через Астаринский погранично-пропускной пункт приостановлено пересечение граждан со стороны Ирана, начиная с утра иранская сторона ввела неофициальный запрет на пересечение границы азербайджанскими гражданами в свою страну и обратно", говорится в информации.

Тэги:
Лента

Лента новостей