...

Народный артист Азербайджана отказался явиться в суд

Общество Материалы 12 января 2011 18:20 (UTC +04:00)
Состоялось подготовительное заседание суда по уголовному делу о нанесении телесных повреждений народному артисту Азербайджана.
Народный артист Азербайджана отказался явиться в суд

Азербайджан, Баку, 12 января /корр. Trend К.Зарбалиева/

Состоялось подготовительное заседание суда по уголовному делу о нанесении телесных повреждений народному артисту Азербайджана.

Сам потерпевший не явился на заседание, состоявшееся под председательством судьи Ильгара Мургузова в Суде по делам о тяжких преступлениях.

Агаев обратился в суд с просьбой проведения судебного заседания без его участия.

Согласно решению, принятому на заседании, рассмотрение дела в суде назначено на 26 января.

Утром 27 сентября 2010 года пассажиры автомобиля марки "AUDI" с государственными номерами 10-FA-222, которым управлял Фаиг Агаев, вступили в спор с водителем и пассажирами ВАЗ-2107 на территории Насиминского района столицы. Причиной спора стало нежелание водителей уступать друг другу дорогу. Затем спор перерос в конфликт. Народный артист Азербайджана Фаиг Агаев и двое его телохранителей вследствие инцидента получили множественные ножевые ранения.

Насиминский районный суд столицы избрал меру пресечения в виде трехмесячного ареста в отношении Руфата Меликова и двухмесячного - в отношении Сеймура Мамедова.

Меликов обвиняется по статьям УК Азербайджана 126.2.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц, а также неоднократно или группой лиц, группой лиц по предварительному сговору), 126.2.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом, из хулиганских побуждений) и 221.3 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), Мамедов - по статье 221.2.1 (хулиганство, совершенное группой лиц).

Участница происшествия Натаван Шарифова обвиняется по статье 221.3 УК.

Лента

Лента новостей