...

В Баку начался семинар для получения судейских удостоверений на Лондонскую олимпиаду

Общество Материалы 14 января 2011 16:22 (UTC +04:00)
В пятницу в Баку начался семинар для получения судейских удостоверений на Лондонскую олимпиаду.
В Баку начался семинар для получения судейских удостоверений на Лондонскую олимпиаду

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend М.Алиев/

В пятницу в Баку начался семинар для получения судейских удостоверений на Лондонскую олимпиаду. Об этом сказали Trend в пресс-службе Федерации таэквондо Азербайджана

На церемонии открытия семинара, в которой приняли участие 97 международных рефери из 45 стран Европы и Африки, выступил председатель судейского комитета Всемирной федерации таэквондо (WTF) Шакир Челбат. По его словам, мероприятие организовано на высшем уровне.

В Азербайджане впервые проводится мероприятие, организованное Всемирной федерацией таэквондо совместно с Федерацией таэквондо Азербайджана. Практическая часть семинара будет проведена в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева. В процессе избрания рефери будут учтены их уровень (класс), международные соревнования за последний олимпийский период (четыре года), в которых они принимали участие, и их ответы на экзаменах. 24 рефери, избранные на этом семинаре в Баку, пройдут повторные испытания в мае на чемпионате мира в Корее, обладающем олимпийской лицензией, а затем в начале июля в столице Азербайджана.

В семинаре для получения удостоверения рефери на соревнования по таэквондо на Лондонской олимпиаде-2012 примут участие семь международных рефери Азербайджана - Эльшан Гулиев (главный рефери Федерации таэквондо Азербайджана), Ох Кванг Чеол, Гюндуз Абдуллаев, Эльшан Мамедов, Рамал Джамалов, Рамал Аскеров и Этибар Ибрагимов.

Лента

Лента новостей