...

Омбудсмен Азербайджана обратилась в госструктуры в связи с жалобами пострадавших от наводнения граждан

Общество Материалы 14 января 2011 19:52 (UTC +04:00)
Омбудсмен Азербайджана обратилась в государственные структуры в связи с жалобами граждан, пострадавших в результате стихийного бедствия.
Омбудсмен Азербайджана обратилась в госструктуры в связи с жалобами пострадавших от наводнения граждан

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend Т.Гаджиев/

Омбудсмен Азербайджана обратилась в государственные структуры в связи с жалобами граждан, пострадавших в результате стихийного бедствия. Об этом в пятницу Trend сказали в пресс-службе Аппарата омбудсмена.

На днях группа жителей сел Новрузлу и Далляр Саатлинского района, а также села Уладжалы Сабирабадского района, пострадавших от наводнения, была принята омбудсменом и выступила с обращением от имени населения этих сел, говорится в сообщении.

По словам обратившихся с жалобой,  соответствующая комиссия все еще не провела осмотр их домов, находящихся в аварийном состоянии, их дома до сих пор не отремонтированы, некоторым семьям все еще не выплачены компенсации за материальный ущерб. Было также отмечено, что некоторые жители не желают переезжать в новые поселки из своих сел. Жители обратились к омбудсмену с просьбой помочь разрешить все эти вопросы.

В связи с этим омбудсмен Эльмира Сулейманова обратилась с письмом к премьер-министру Азербайджана, министру по чрезвычайным ситуациям, председателю ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" с просьбой проверить указанные факты, принять соответствующие меры по разрешению этих проблем и сообщить о результатах этих мер.

В прошлом году Кура вышла из берегов, и на территории 40 районов произошло наводнение. В результате стихийного бедствия около 20 тысяч домов оказались затопленными, более 300 домов были разрушены, две тысячи домов пришли в аварийное состояние, свыше 50 тысяч гектаров пашен и пастбищ оказались под водой.

Тэги:
Лента

Лента новостей