...

В Азербайджане будет создан Музей олимпийского движения и спорта

Общество Материалы 15 января 2011 11:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане планируется строительство Музея олимпийского движения и спорта и Дворца шахмат.
В Азербайджане будет создан Музей олимпийского движения и спорта

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend М. Алиев/ 

В Азербайджане планируется строительство Музея олимпийского движения и спорта  и Дворца шахмат, сказал на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2010 году и предстоящим в 2011 году задачам, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

По его словам, также начато строительство республиканского спортивного медицинского центра, разрабатываются проектно-сметные документы бассейнового комплекса в Баку и ведутся подготовительные работы.

"Вместе с соответствующими федерациями разрабатываются проектно-сметные документы спортивных центров бокса, дзюдо, борьбы и каратэ и ведутся подготовительные работы к строительству", - сказал Рагимов.

Министр отметил, что в последнее время уделяется особое внимание оснащению спортивных комплексов современными технологиями для проведения мировых чемпионатов и олимпийских игр.

Рагимов также добавил, что продолжается строительство гимнастического комплекса.

В 2010 году в Азербайджане сданы в эксплуатацию пять спортивно-олимпийских комплексов. Таким образом, количество построенных и сданных до сих пор в эксплуатацию олимпийских комплексов достигло 28, продолжается строительство 11. По словам министра, в 2011 году планируется сдать в эксплуатацию еще шесть комплексов.

Лента

Лента новостей