...

Дорожная полиция Баку вместе со школьниками провела акцию (ФОТО)

Общество Материалы 18 января 2011 18:01 (UTC +04:00)
Акция "Пользуясь подземным переходом, избегай опасности" организована в рамках проекта "Дети и безопасность на дорогах".
Дорожная полиция Баку вместе со школьниками провела акцию (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend  К. Зарбалиева/

Главное управление дорожной полицией города Баку провело сегодня акцию в подземном пешеходном переходе на площади "Азадлыг".

Акция "Пользуясь подземным переходом, избегай опасности" организована в рамках проекта "Дети и безопасность на дорогах".

В мероприятии, организованном совместно Управлением дорожной полиции Баку и центром внешкольной работы  № 46,  приняли участие школьники столицы, родители и учителя, представители государственных и негосударственных организаций.

Выступившие на акции родители, потерявшие своих детей в результате ДТП, призвали водителей быть осторожными, а пешеходов - пользоваться подземными переходами.

Школьники в ходе этой акции выступили в качестве пешеходов.

Руководитель отдела по связям с общественностью Управления дорожной полицией Баку Вагиф Асадов в своем выступлении сказал о пагубности того, что граждане не хотят пользоваться пешеходными переходами.

В последнее время, сказал начальник отдела, благодаря экономическому развитию Азербайджана в столице хотя и было построено 39 подземных и наземных переходов, пешеходы не желают пользоваться ими, а переходят дорогу в запрещенных местах.   

По его словам, в прошлом году в Баку 22 несовершеннолетних стали жертвами ДТП.

В столице было зарегистрировано 99 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибло 22 человека, а 84 получили травмы различной степени тяжести.  

По словам Асадова, этот факт вызывает сожаление Он призвал родителей, преподавателей, сотрудников дорожной полиции быть ответственными.

Во время акции пешеходы, не воспользовавшиеся переходами, были задержаны. После предупреждения им было рекомендовано впредь пользоваться пешеходными переходами.

Тэги:
Лента

Лента новостей