...

Резидент-координатор ООН по Азербайджану выступил с докладом в Дипломатической академии (ФОТО)

Общество Материалы 21 января 2011 18:53 (UTC +04:00)
Резидент-координатор ООН по Азербайджану Фикрет Акчура выступил в Азербайджанской дипломатической академии (АДА) с докладом на тему "Развитие человеческого капитала и проведенные и намечаемые Программой развития ООН (ПРООН) работы в Азербайджане".
Резидент-координатор ООН по Азербайджану выступил с докладом в Дипломатической академии (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend М.Алиев/

Резидент-координатор ООН по Азербайджану Фикрет Акчура выступил в Азербайджанской дипломатической академии (АДА) с докладом на тему "Развитие человеческого капитала и проведенные и намечаемые Программой развития ООН (ПРООН) работы  в Азербайджане", сказали в пятницу Trend в АДА.

Выступившая со вступительным словом директор программы внешней политики дипломатической академии Айгюн Гаджиева сказала, что АДА проводит встречи с  посещающими Азербайджан профессорами, с представителями функционирующих в стране международных структур и диппредставительств. По ее словам, встреча с резидентом-координатором ООН по Азербайджану Фикретом Акчурой относится к числу встреч, организованных в этой плоскости.

Акчура представил информацию о годовом отчете, традиционно составленном  ПРООН для всего мира. Резидент-координатор по Азербайджану рассказал о важности для страны статистической информации и отдельных показателей, использованных в отчете.

Он напомнил, что в Индексе развития человеческого капитала ООН за 2010 год Азербайджан, поднявшись на 16 ступеней, стал страной с самым быстро растущим индексом в мире. Он как положительное явление оценил инвестирование местной властью в человеческий капитал,  экономику и транспортную инфраструктуру.

Лента

Лента новостей