...

В Астане состоялась презентация Евразийского экспертного форума

Общество Материалы 24 января 2011 13:56 (UTC +04:00)
В Астане состоялась презентация Евразийского экспертного форума, по итогам которой был подписан соответствующий меморандум.
В Астане состоялась презентация Евразийского экспертного форума


Казахстан, Астана, 24 января /корр. Trend А. Маратов/ 

В Астане состоялась презентация Евразийского экспертного форума, по итогам которой был подписан соответствующий меморандум. Учредителями форума выступают представители экспертных, научных и медийных структур России, Казахстана, Азербайджана, Турции, Израиля, Великобритании, Чехии, Латвии, других стран постсоветского пространства и государств ЕС.

"Концептуальной основой нашего объединения является приверженность идеологии евразийства, основанной на принципах равноправия, взаимного доверия и сотрудничества", - говорится в меморандуме.

В презентации приняли участие генеральный директор ИАЦ МГУ (Россия) Алексей Власов, генеральный директор информационно-аналитического агентства "Вестник Кавказа" (Россия) Исмаил Агакишиев, генеральный директор Агентства Международной Информации (АМИ) Trend Ильгар Гусейнов и профессор Университета экономики и технологий (Турция) Тогрул Исмаил.

Учреждение форума является очень важным с точки зрения придания правильной оценки процессам, протекающим в регионе, сказал на пресс-конференции Ильгар Гусейнов.

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что средства массовой информации не должны оставаться в стороне от социальных сетей и блогов. "Сегодня журналистика должна присутствовать не только в узкоспециализированных темах, СМИ не должны оставаться в стороне от социальных сетей, от того, что интересует людей", - сказал он.

Евразийский Экспертный Форум - это открытое сообщество, объединение руководителей аналитических структур, информационных агентств и научных учреждений России, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Украины, других стран СНГ, а также Турции, Израиля и стран ЕС. 

Эти цели планируется реализовать в рамках следующих проектов: создание единого информационного портала; создание интеллектуальных продуктов, конкурентоспособных в формате глобального экспертного сообщества; создание постоянно действующих диалоговых площадок и привлечение к участию в них молодых экспертов из стран ближнего и дальнего зарубежья; политический консалтинг; аналитическое сопровождение общественно значимых проектов; проведение социологических и маркетинговых исследований; подготовка молодых специалистов для информационно-аналитического рынка стран ближнего и дальнего зарубежья.

Евразийский Экспертный Форум открыт для присоединения к нему новых заинтересованных участников.

Тэги:
Лента

Лента новостей