...

Основной целью борьбы с коррупцией в Азербайджане является устранение негативных проявлений, препятствующих развитию - Администрация Президента

Общество Материалы 11 февраля 2011 14:59 (UTC +04:00)
Основной целью борьбы с коррупцией в Азербайджане является устранение негативных проявлений, препятствующих развитию страны.
Основной целью борьбы с коррупцией в Азербайджане является устранение негативных проявлений, препятствующих развитию - Администрация Президента

Азербайджан, Баку, 11 февраля /корр. Trend М. Алиев/

Основной целью борьбы с коррупцией в Азербайджане является устранение негативных проявлений, препятствующих развитию страны, сказал Trend в пятницу заведующий отделом Администрации президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.

"Одной из основных целей борьбы с коррупцией в Азербайджане является устранение раз и навсегда проблем, наносящих ущерб внутреннему и внешнему имиджу страны, факторов, вызывающих недовольство населения и препятствующих деятельности предпринимателей", - сказал Гасанов.

По его словам, борьба с коррупцией не является кампанией.

"Президент Ильхам Алиев поднял этот вопрос 14 января на расширенном заседании Кабинета министров, посвященном итогам 2010 года. Было отмечено, что Азербайджан в 2010 году и в целом за период независимости достиг значимых успехов, динамичного развития, существенных успехов во внешней политике. Однако все еще остаются нерешенными ряд проблем. Среди таковых во внешней политике глава государства отметил неразрешенность нагорно-карабахского конфликта. Президент заявил о наличии во внутренней политике проявлений, препятствующих развитию предпринимательства, - незаконных проверок объектов предпринимательства, фактов коррупции и взяточничества, отрицательно влияющих на деловой имидж страны", - сказал Али Гасанов.

По его словам, глава государства призвал вести серьезную борьбу с подобными проявлениями. "После этого заседания, в соответствии с поручениями Президента, был осуществлен ряд мероприятий, в том числе проведены заседания Комиссии по борьбе с коррупцией, коллегий министерств, комитетов и прочих органов, а также собрания в Кабинете министров и соответствующих структурах с целью усовершенствования деятельности организаций, осуществляющих проверки в данной сфере. Проведение подобных заседаний будет продолжено", - сказал Али Гасанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей