...

Министр образования Азербайджана хочет рассмотрения жалоб граждан при участии СМИ

Общество Материалы 25 февраля 2011 11:02 (UTC +04:00)
«За год в министерство поступает множество обращений, жалоб. Мы хотим вынесения этих обращений на обсуждение при участии представителей СМИ», - сказал накануне журналистам министр образования Мисир Марданов.
Министр образования Азербайджана хочет рассмотрения жалоб граждан при участии СМИ

Азербайджан, Баку, 25 февраля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Министр образования Азербайджана считает возможным рассмотрение обращений, поступающих от граждан, при участии прессы.

"За год в министерство поступает множество обращений, жалоб. Мы хотим вынесения этих обращений на обсуждение при участии представителей СМИ", - сказал накануне журналистам министр образования Мисир Марданов.

Отметив то, что в большинстве случаев поступающие от граждан обращения повторяются, министр считает, что если рассмотрение обращений будет происходить при участии прессы и общественности, то число жалоб в этом направлении уменьшится.

По мнению министра, невозможно предотвращать коррупционные явления методами освобождения от должностей, арестов.

Считая, что в процессе борьбы с коррупцией необходимо установить отношения с общественностью, Марданов в то же время отметил необходимость того, чтобы эти отношения были открытыми.

"Необходимо расширить отношения между родителями и преподавателями, школами, другими образовательными учреждениями и быть полностью открытыми СМИ", - сказал министр.

Марданов, напомнив о том, что борьба с коррупцией в министерстве образования велась на протяжении всего прошлого года, сказал, что она будет продолжена.

Тэги:
Лента

Лента новостей