...

В этом году в Азербайджане за незаконную охоту задержано 120 человек

Общество Материалы 31 марта 2011 11:27 (UTC +04:00)
Во время рейдов, проведенных с начала года департаментом по охране окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов, за незаконную охоту было задержано 59 человек.
В этом году в Азербайджане за незаконную охоту задержано 120 человек

Азербайджан, Баку, 31 марта /корр. Trend М.Алиев/

Во время рейдов, проведенных с начала года департаментом по охране окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов, за незаконную охоту было задержано 59 человек, говорится в информации министерства экологии и природных ресурсов, распространенной в четверг. У нарушителей закона было изъято 54 охотничьих ружья, 134 патрона. В отношении этих лиц был применен штраф в размере 43 тысяч манатов.

Во время проведенных рейдов правонарушители были задержаны в Загатальском, Балакенском, Гахском, Огузском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Шабранском, Сиязаньском, Хызынском, Хачмазском, Гусарском, Гейгельском, Сальянском, Кюрдамирском, Бардинском, Евлахском, Геранбойском, Астаринском районах.

Во время рейдов сотрудники министерства на объектах общественно-бытового обслуживания, на базарах и в ресторанах выявили факты незаконной продажи полевых птиц. Нарушители законы были привлечены к административной ответственности, изъятые полевые птицы были сожжены, говорится в сообщении министерства.

С начала 2011 года за незаконную охоту на территории национальных парков, государственных природных заповедников, охотничьих хозяйств был задержан 61 человек, у них было изъято 61 ружье, 229 патронов. В отношении их был применен штраф в размере 52 600 манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей