...

Представитель азербайджанской молодежи избран экспертом Европейского молодежного форума

Общество Материалы 31 марта 2011 16:13 (UTC +04:00)
Председатель Общественного объединения "Мост в будущее" Микаил Зейналов избран экспертом Европейского молодежного форума по Восточной Европе и странам Кавказа на 2011-2012 годы.
Представитель азербайджанской молодежи избран экспертом Европейского молодежного форума

Азербайджан, Баку, 31 марта /корр. Trend Т.Гаджиев/

Председатель Общественного объединения "Мост в будущее" Микаил Зейналов избран экспертом Европейского молодежного форума по Восточной Европе и странам Кавказа на 2011-2012 годы, сказали в четверг Trend в министерстве молодежи и спорта.

Микаил Зейналов будет работать в ответственной рабочей группе для координирования молодежных организаций, действующих в Азербайджане, России, Молдове, Грузии, Армении, Белоруссии и Украине, с международными молодежными организациями, являющимися членами Европейского молодежного форума. В его обязанности также входит работа и расширение сотрудничества с членами национальных советов молодежных организаций этих стран.

Кандидатура Зейналова на эту должность была выдвинута Европейской молодежной сетью обмена и взаимопонимания. В 2006 - 2010 годы Микаил Зейналов был членом совета правления этой сети, а затем ее вице-президентом.

Европейский молодежный форум был создан в 1996 году. В настоящее время насчитывает 99 членов, 39 из которых являются национальными советами, 60 - международными молодежными организациями. Европейский молодежный форум является самой большой платформой на континенте, которая объединяет национальные советы молодежных организаций и международные молодежные организации. Эта организация является официальным партнером таких организаций, как Евросоюз, Совет Европы и ООН. Посредством этих организаций Европейский молодежный форум старается развивать активность молодежи, чтобы она принимала участие в молодежной политике и в развитии молодежной деятельности.

По словам Зейналова, пользуясь этой возможностью, он будет стараться, чтобы азербайджанская молодежь более широко была представлена в Европе и расширилось сотрудничество между молодежными организациями Азербайджана и европейскими молодежными структурами.

Тэги:
Лента

Лента новостей