...

Завершилось следствие по делу главы оппозиционной партии Азербайджана

Общество Материалы 4 апреля 2011 15:39 (UTC +04:00)
Завершилось следствие по уголовному делу главы Партии национальной государственности Азербайджана (ПНГА) Немата Панахлы.
Завершилось следствие по делу главы оппозиционной партии Азербайджана

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Завершилось следствие по уголовному делу главы Партии национальной государственности Азербайджана (ПНГА) Немата Панахлы.

Адвокат Панахлы Самир Исаев и его подзащитный ознакомились с материалами уголовного дела, в понедельник сказал Trend сам адвокат.

По его словам, к концу дня в связи с ведением следствия представит свое отношение следователю в форме иска.

В ближайшие дни следствие направит в прокуратуру материалы по делу для подтверждения обвинения, сказал Исаев.

В отношении Панахлы не выдвинуто дополнительных обвинений и для рассмотрения уголовное дело будет отправлено в Насиминский районный суд, сказал он.

Седьмого января в 21:30 житель Баку Эльдениз Рзаев, связавшись по своему мобильному телефону со службой 102 МВД, сказал, что подвергся в Насиминском районе на улице Мирали Гашкая угрозам и избиению со стороны Немата Панахлы и Джейхуна Фарзуллаева.

По его жалобе были задержаны Панахлы и Фарзуллаев.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 221.3 (хулиганство, совершенное с применением оружия или орудий, использовавшихся в качестве оружия).

Насиминский районный суд 10 января приговорил их к двум месяцам заключения.

В ходе следствия выяснилось, что инцидент произошел из-за спора в связи с куплей-продажей автомобиля, говорится в информации МВД.

Избитый купил у Панахлы машину. В тот день, когда произошел инцидент, на улице Мирали Гашкая в машине возникли технические неполадки. Рзаев позвонил Панахлы и сказал ему, что машина не исправна. После этого Панахлы встретился с Рзаевым, и в результате произошедшего между ними спора Панахлы избил Рзаева, используя металлический предмет.

Министерство внутренних дел опровергает сообщения некоторых СМИ о том, что Панахлы был задержан в связи с арестом председателя Исламской партии Азербайджана.

Лента

Лента новостей