...

В МВД Азербайджана прошло расширенное заседание коллегии

Общество Материалы 5 апреля 2011 21:00 (UTC +04:00)
В деятельности отдельных территориальных органов полиции по-прежнему остаются серьезные пробелы и недостатки, сказал министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов, на расширенном заседании коллегии МВД.
В МВД Азербайджана прошло расширенное заседание коллегии

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В деятельности отдельных территориальных органов полиции по-прежнему остаются серьезные пробелы и недостатки, сказал во вторник министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов на расширенном заседании коллегии МВД.

Расширенное заседание коллегии было посвящено организации оперативно-розыскной деятельности в борьбе с преступностью и ситуации, сложившейся в деле борьбы с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров, сказали Trend в пресс-службе МВД страны.

Министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов отметил, что оба вопроса, вынесенные на обсуждение, являются актуальными и охватывают важные сферы деятельности органов внутренних дел.

По словам Усубова, главным условием в обеспечении прав и свобод человека, охране жизни и здоровья людей, а также в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и его негативным влиянием является профессионализм. По словам министра, за последние годы деятельность в этом направлении была организована более плодотворно, однако достигнутые результаты не отражают полностью реального положения дел. Наряду с успехами, в деятельности отдельных территориальных органов полиции по-прежнему остаются серьезные пробелы и недостатки.

По вопросам повестки с докладами выступили начальник Главного управления уголовного розыска генерал-майор полиции Эмин Шекинский и начальник Главного управления по борьбе с наркотиками генерал-майор полиции Ази Асланов.

В докладах была отмечена проделанная работа, существующие пробелы и недостатки, меры по их устранению и предстоящие задачи.

Вместе с тем, Усубов сказал о важности осуществления всех мер, предусмотренных законодательством касательно принуждения к возмещению в ходе начального следствия материального ущерба, причиненного жертвам уголовных происшествий, серьезного наказания всех сотрудников правоохранительных органов, допускающих нарушение прав и свобод человека. Усубов отметил важность продолжения деятельности в этом направлении.

Коснувшись вопроса несанкционированных акций, которые пытается в последние дни осуществлять азербайджанская оппозиция, Усубов отметил, что у организаторов этих митингов нет никакой социальной базы, большинство граждан страны тесно сплотились вокруг президента Ильхама Алиева и полностью поддерживают его успешную внешнюю и внутреннюю политику.

Тэги:
Лента

Лента новостей