...

В Минэкологии за последние 2 месяца поступило 164 обращений

Общество Материалы 8 апреля 2011 17:33 (UTC +04:00)
В феврале и марте на "горячую линию" министерства экологии и природных ресурсов поступило 164 обращения, которые были рассмотрены сотрудниками министерства и в соответствии с законом были приняты меры.
В Минэкологии за последние 2 месяца поступило 164 обращений

Азербайджан, Баку, 8 апреля /корр. Trend Т.Гаджиев/

В феврале и марте на "горячую линию" министерства экологии и природных ресурсов поступило 164 обращения, которые были рассмотрены сотрудниками министерства и в соответствии с законом были приняты меры. Большая часть этих обращений носила личный характер и преследовала цель урегулирования личных конфликтов, сказано в информации, распространенной министерством.

21 обращение связано с вырубкой деревьев, 134 - с опасностью падения деревьев, четыре - с резким запахом воздуха, шесть - с невывозом бытового мусора, одно - с шумом.

В результате мониторингов, проведенных сотрудниками министерства, девять обращений, связанных с вырубкой деревьев, подтвердились, и в соответствии с законом были приняты меры, а 12 обращений не подтвердились.

После осмотра, проведенного сотрудниками министерства, касательно 131 обращения, связанного с возможным падением деревьев, на местах были сделаны заключения и предложения, а три обращения еще находятся в процессе исполнения.

Что касается обращений о невывозе бытого мусора, загрязнении атмосферы и шуме, в отношении пяти из 11 обращений в соответствии с законом были приняты необходимые меры. Остальные шесть обращений в результате мониторингов, проведенных сотрудниками министерства, не подтвердились, и указанные территории были взяты под контроль.

Номера телефонов "горячей линии" министерства, действующей с 2002 года: 439 18 63, 438 13 35.

Лента

Лента новостей