...

Зависимость азербайджанских НПО от зарубежных спонсоров должна быть снижена - председатель Совета

Общество Материалы 22 апреля 2011 18:02 (UTC +04:00)
В 2010 году бюджет неправительственных организаций (НПО) в Азербайджане составил 30 миллионов манатов, из которых лишь два миллиона манатов выделено Советом государственной поддержки неправительственных организаций при президенте.
Зависимость азербайджанских НПО от зарубежных спонсоров должна быть снижена - председатель Совета

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend М. Алиев/

В 2010 году бюджет неправительственных организаций (НПО) в Азербайджане составил 30 миллионов манатов, из которых лишь два миллиона манатов выделено Советом государственной поддержки неправительственных организаций
при президенте, сказал в интервью официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" председатель Совета, депутат Милли Меджлиса Азай Гулиев.

По его словам, средства, выделенные Советом, должны быть увеличены и составить 20-30 процентов годового бюджета всех НПО, действующих в стране, что будет способствовать уменьшению их зависимости от заграницы.

По словам Гулиева, порой донорские организации, финансируя некоторые НПО, пользуются ими как инструментом для оправдания своих провокаций против Азербайджана и давления на него.

"Но нельзя говорить, что если НПО спонсируются извне, то обязательно проводят деятельность во вред национальным интересам Азербайджана. Мы всегда приветствуем деятельность донорских организаций с хорошими намерениями", - сказал Гулиев.

В Азербайджане зарегистрировано около 2500 НПО.

Тэги:
Лента

Лента новостей