...

Супруга посла США в Азербайджане встретилась с журналистами (ФОТО)

Общество Материалы 22 апреля 2011 20:03 (UTC +04:00)
Супруга посла США в Азербайджане Мэтью Брайзы - Зейно Брайза стала гостьей Ассоциации женщин-журналистов
Супруга посла США в Азербайджане встретилась с журналистами (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Супруга посла США в Азербайджане Мэтью Брайзы - Зейно Брайза стала гостьей Ассоциации женщин-журналистов. Глава ассоциации Севиль Юсифова проинформировала гостью о деятельности организации.

Затем Брайза рассказала о своем жизненном пути и работе. По ее словам, ее родители также были журналистами, сама она получила образование в США и считает, что, прежде всего, женщина должна верить в себя.

"Когда я приняла решение об учебе за рубежом, я, естественно, почувствовала недовольство окружающих. Многие говорили мне, что я не достигну успехов, а жизнь в США трудная. Но я справилась. Окончила факультет международных отношений в Стэнфордском университете. Начала свою карьеру, все было успешно. Прежде всего, я верила в себя", - сказала Брайза.

По ее словам, она вдоволь насладилась красотами Баку и Нахчывана, считает Азербайджан родной страной и продолжит здесь свою деятельность.

"Я на некоторое время прекратила свою активную деятельность после замужества. Но и в этом случае я не сидела без работы. Вышли в свет три мои книги. И сейчас в Азербайджане я не буду сидеть без дела. Естественно, я не буду заниматься здесь политикой. Но у меня есть планы начать проекты, связанные с насилием над женщинами и ранними браками. Я проходила в США женские курсы по самообороне, и считаю, что женщина должна уметь себя защитить. Это очень важно. Она должна требовать соблюдения своих прав", - сказала Брайза.

Затем азербайджанские журналистки задали Брайзе ряд вопросов, состоялся обмен мнениями по вопросам отношений Азербайджана и США, социального положения женщин и другим.

Лента

Лента новостей