...

Министр молодежи и спорта Азербайджана встретился с греческими студентами (ФОТО)

Общество Материалы 27 апреля 2011 14:24 (UTC +04:00)
Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов встретился с победителями конкурса эссе на тему "Что я знаю об Азербайджане?", проведенного среди студентов университетов Греции.
Министр молодежи и спорта Азербайджана встретился с греческими студентами (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 27 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов встретился с победителями конкурса эссе на тему "Что я знаю об Азербайджане?", проведенного среди студентов университетов Греции.

Министр представил греческой молодежи информацию о развитии спорта в Азербайджане, достижениях в этой сфере, победах наших спортсменов на международных соревнованиях и олимпийских играх.

Затронув проведенное в Баку заседание министров спорта Совета Европы, Рагимов рассказал о встрече с министром спорта Греции, состоявшейся в рамках этого заседания. Он отметил важность этой встречи для развития связей между соответствующими министерствами двух стран.

Подробно проинформировав гостей о молодежной политике азербайджанского государства, Рагимов сказал, что по распоряжению президента страны готовится Государственная программа по развитию азербайджанской молодежи на 2011-2015 годы, в которой будут отражены основные задачи в сфере развития молодежи.

Конкурс эссе на тему "Что мы знаем об Азербайджане?" проводится среди студентов университетов Китая, Австрии, Казахстана, сказал министр. Став победителями этого конкурса, первыми в Азербайджан приехали греческие студенты.

В конце встречи победителям конкурса были вручены награды.

При совместном участии министерства молодежи и спорта и посольства Азербайджана в Греции был проведен конкурс эссе на тему "Что я знаю об Азербайджане?"

В конкурсе участвовали студенты Афинского филиала университета Индианаполиса, Афинского университета, университета Иоаннины и университета Аристотеля в Салониках.

Греческую делегацию возглавляют президент Афинского филиала университета Индианаполиса Василис Джон Ботопулос и проректор по академическим вопросам Сусана Михайлиду.

В настоящее время греческие победители находятся в Баку. За время пребывания в Баку они проведут встречи в университете "Хазар" и на кафедре греческого языка Славянского университета.

С целью близкого ознакомления с азербайджанской историей греческие гости посетят музей истории, Ичери шехер (Девичью башню, Дворец Ширваншахов), Гобустанский заповедник, Азербайджанский государственный музей ковра и народно-прикладного искусства имени Лятифа Керимова и действующие в Баку синагогу, церковь и мечеть.

Планируется посещение представителями молодежи могилы Общенационального лидера Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения и Аллеи шехидов.

В рамках визита греческая молодежь совершит экскурсии в Губинский и Гусарский районы Азербайджана.

Конкурс "Что я знаю об Азербайджане?" проводится в нескольких странах. Уже известны победители организованного в Египте конкурса. Продолжаются конкурсы в Малайзии, Узбекистане, Австрии и Казахстане. Конкурс завершится в мае, и летом ожидается визит победителей в Азербайджан.

Все победители будут награждены плакетами, учрежденными министерством молодежи и спорта, и различными подарками.

Лента

Лента новостей