...

В Азербайджане процесс приема документов в вузы будет полностью переведен на электронную систему

Общество Материалы 13 мая 2011 15:01 (UTC +04:00)
В Азербайджане после применения электронных подписей процесс по приему документов в вузы будет полностью переведен на электронную систему.
В Азербайджане процесс приема документов в вузы будет полностью переведен на электронную систему

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане после применения электронных подписей процесс по приему документов в вузы будет полностью переведен на электронную систему, сказала на проведенной сегодня пресс-конференции председатель Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде.

По ее словам, на данный момент абитуриенты, подающие документы в вузы для участия в приемных экзаменах, после сдачи электронного заявления, у тверждают требуемые документы в комиссии по приему документов (КПД).

"Хотя закон "Об электронной подписи" принят, ее применение пока невозможно." Поэтому мы вынуждены утверждать документы в КПД. В ближайшее время ожидается применение электронной подписи. После этого мы без участия какого-либо чиновника сможем получать документы полностью в электронной форме", - сказала Аббасзаде.

Абитуриенты, желающие обучаться по специальностям, требующим особых способностей, для участия в приемных экзаменах в первую очередь должны заполнить электронную форму заявления, утвердить ее и, в соответствии с избранной специальностью, до 31 мая принять участие в проводимых в централизованном порядке отборочных турах. Если эти абитуриенты успешно прошли отборочные туры, они должны пройти регистрацию. Абитуриенты, не прошедшие отборочный тур, не будут допущены на экзамен по способностям.

Лента

Лента новостей