...

Госкомитет по работе с диаспорой поздравил диаспорские организации по случаю победы Азербайджана на конкурсе "Евровидение"

Общество Материалы 15 мая 2011 15:01 (UTC +04:00)
Госкомитет по работе с диаспорой поздравил азербайджанские диаспорские организации по случаю победу Азербайджана на песенном конкурсе "Евровидение", состоявшемся в Дюссельдорфе
Госкомитет по работе с диаспорой поздравил диаспорские организации по случаю победы Азербайджана на  конкурсе "Евровидение"

Госкомитет по работе с диаспорой поздравил азербайджанские диаспорские организации по случаю победу Азербайджана на песенном конкурсе "Евровидение", состоявшемся в Дюссельдорфе, говорится в сообщении комитета.

В поздравительном письме отмечается, что победа Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал на столь авторитетном международном конкурсе является успехом всего азербайджанского народа, в т.ч. азербайджанцев, проживающих за рубежом.

В письме выражается благодарность азербайджанской диаспоре за активное участие в процессе голосования и проявленные, во имя победы Азербайджана, инициативы. Также отмечается, что еще задолго до конкурса представители азербайджанской диаспоры посредством социальных сетей, средств массовой информации агитировали среди общественности стран, в которых проживают, азербайджанских участников конкурса.

"Этот результат, прежде всего, проявление высокой степени важности, которое азербайджанское государство придает культуре и искусству. В то же время это является показателем огромного потенциала азербайджанского народа и вырастания талантливой молодежи мирового масштаба. Эта победа также результат нашего национального единства и солидарности", - отмечается в письме.

В письме подчеркивается, что "победа Азербайджана на конкурсе "Евровидение" продемонстрировала, что если мы будем едины, солидарны, тогда мы способны завоевать самые высокие достижения. Как отмечал президент Азербайджана Ильхам Алиев, "наша сила - в единстве".

Тэги:
Лента

Лента новостей