...

В Азербайджане разрабатываются новые проекты по дистанционному обучению молодежи

Общество Материалы 20 мая 2011 16:57 (UTC +04:00)
В Азербайджане разрабатываются новые проекты по дистанционному обучению молодежи, сказал в интервью телеканалу "Россия 24" министр молодежи и спорта Азад Рагимов.
В Азербайджане разрабатываются новые проекты по дистанционному обучению молодежи

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. Trend Т.Гаджиев/

В Азербайджане разрабатываются новые проекты по дистанционному обучению молодежи, сказал в интервью телеканалу "Россия 24" министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

Рагимов рассказал об истории министерства молодежи и спорта и о работах, проводимых в этой сфере. Министр также коснулся выставок, посвященных занятости молодежи, рассказал о "Центрах карьеры", реализуемых молодежных проектах и об осуществляемых более 200 республиканскими молодежными организациями проектах, охватывающих различные сферы.

Он проинформировал и о международных проектах, осуществляемых министерством в молодежной сфере. Затронув сферу образования, Рагимов сказал, что сегодня образование, грамотность, знание компьютера и языков являются самыми важными факторами для развития каждого представителя молодого поколения.

Министр коснулся и проектов, осуществляемых Россией и Азербайджаном в молодежной сфере. Он рассказал о визитах в нашу страну руководителей сферы молодежи и спорта России, о проводимых двумя странами совместных мероприятиях. Министр отметил, что подготовлено "Соглашение о сотрудничестве между правительством Азербайджанской Республики и правительством Российской Федерации в сфере молодежной политики", которое после согласования в соответствующем порядке внутри государства было направлено противоположной стороне. Наряду с этим, для принятия решения соответствующими государственными органами в Кабинет министров представлен проект "Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству между министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики в сфере физической культуры и спорта".

Рагимов представил обширную информацию о совместном участии спортсменов обеих стран в около 20 различных спортивных мероприятиях, организованных за последние два года.

"На данный момент мы готовимся к Лондонской Олимпиаде. Если в Атланте мы завоевали одну, в Сиднее - три, в Афинах - пять, а в Пекине семь медалей, то, конечно же, на Лондонских Олимпийских играх их должно быть как минимум девять. Мы сегодня с гордостью можем говорить об из года в год увеличивающемся количестве олимпийских спортивных комплексов, соревнований международного уровня, проводимых в нашей стране, о завоеванных медалях", - сказал министр.

Лента

Лента новостей