...

В средних школах Азербайджана начались выпускные экзамены

Общество Материалы 2 июня 2011 12:58 (UTC +04:00)
Сегодня минобразования Азербайджана начало проводить выпускные экзамены по ступеням среднего (полного) и основного общего образования.
В средних школах Азербайджана начались выпускные экзамены

Азербайджан, Баку, 2 июня /корр. Trend И.Исабалаева/

Сегодня минобразования Азербайджана начало проводить выпускные экзамены по ступеням среднего (полного) и основного общего образования.

Сегодня первый экзамен проводится для учеников средних школ города Ширван, Агджабединского, Гаджигабульского, Кюрдамирского, Саатлинского, Сабирабадского, Бейлаганского. Имишлинского, Уджарского, Зардабского, Лачинского и Джабраильского районов. В 11:00 начались экзамены у учеников 11-х классов. Экзамен продлится три часа, сказали в четверг Trend в отделе мониторинга и оценивания минобразования.

Экзамен для учащихся 9-х классов начнется в 15:00 и продлится 1,5 часа.

Результаты будут обнародованы в ближайшие дни на сайте министерства www.exam.edu.gov.az

Выпускные экзамены 4 июня будут проведены в городе Сумгайыт, в Абшеронском, Губинском, Гусарском, Хачмазском, Сиязаньском, Шабранском и Хызинском районах, 7 июня - в Шамахинском, Исмаиллинском, Габалинском, Огузском, Гахском, Гобустанском, Шекинском, Загатальском, Балакенском, Лерикском и Ярдымлинском районах, 10 июня - в городах Гянджа, Мингячевир, Нафталан, Агсуинском, Агдашском, Гейчайском, Самухском, Дашкесанском, Геранбойском, Гейгельском, Ходжавендском и Тертерском районах, 13 июня - в Агдамском, Агстафинском, Бардинском, Физулинском, Гедабейском, Газахском, Шамкирском, Товузском и Евлахском районах, 16 июня - в Астаринском, Билясуварском, Джалилабадском, Лянкяранском, Масаллинском, Сальянском и Нефтечалинском районах.

Последний выпускной экзамен будет проведен в Баку 17 июня.

Экзамены экстерном по ступеням среднего (полного) и основного общего образования будут проведены в Баку 23 июня.

Итоговая оценка, которая будет выставлена в аттестате, будет подсчитана на основании результатов тестовых экзаменов по отдельным предметам, годовых отметок за X и XI классы и оценок выпускных экзаменов ученика. Итоговая оценка в свидетельстве будет определена на основании результатов тестовых экзаменов по отдельным предметам, годовых отметок за VIII и IX классы и оценок выпускных экзаменов.

В 2010-2011 учебном году выпускные классы (IX, XI) общеобразовательных школ Азербайджана закончит 101 521 ученик.

Лента

Лента новостей