...

В Турции прошло мероприятие для азербайджанских выпускников ВУЗов страны (ФОТО)

Общество Материалы 12 июня 2011 01:35 (UTC +04:00)
Выпускное мероприятие для азербайджанских студентов, окончивших в 2011 году вузы Турции со степенью бакалавра, магистра или доктора прошло при поддержке посольства Азербайджана в Анкаре и Объединения работающих в Турции азербайджанских бизнесменов.
В Турции прошло мероприятие для азербайджанских выпускников ВУЗов страны (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 июня /Trend/

Выпускное мероприятие для азербайджанских студентов, окончивших в 2011 году вузы Турции со степенью бакалавра, магистра или доктора прошло при поддержке посольства Азербайджана в Анкаре и Объединения работающих в Турции азербайджанских бизнесменов. Об этом Trend сообщил пресс-секретарь посольства Азербайджана в Турции Эльсевяр Салманов.

В рамках мероприятия студенты возложили венок к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в квартале Енимахалле турецкой столицы.

Затем в посольстве началась официальная часть мероприятия, в которой приняли участие высокопоставленные турецкие официальные лица, находящаяся с визитом в Анкаре депутат азербайджанского парламента Ганира Пашаева, председатель управляющего состава Объединения работающих в Турции азербайджанских бизнесменов, руководитель турецкого представительства SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) Сеймур Агаев, руководящие работники различных университетов, ученые, представители СМИ и диаспоры.

Выступившие на мероприятии Сеймур Агаев, председатель Совета высшего образования Турции Юсуф Зия Озджан, Ганира Пашаева, заместитель министра образования Турции Салих Челик и руководитель Государственной структуры по работе с турками за пределами Турции Кемаль Юртнач пожелали выпускникам успехов и отметили легшую на них ответственность за еще большее укрепление связей между двумя странами.

В рамках мероприятия студенты также посетили мавзолей Мустафы Кемаля Ататюрка и памятник Ходжалинского геноцида в анкаринском районе Кечиорен.

В конце мероприятия была организована Гала-ночь.

Лента

Лента новостей