...

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева поздравила выпускников бакинских средних школ

Общество Материалы 30 июня 2011 20:49 (UTC +04:00)
В четверг Управление образования города Баку и Республиканский комитет свободных профсоюзов работников образования Азербайджана впервые организовали мероприятие "Выпускник-2011".
Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева поздравила выпускников бакинских средних школ

Азербайджан, Баку, 30 июня /корр. Trend И.Исабалаева/

В четверг Управление образования города Баку и Республиканский комитет свободных профсоюзов работников образования Азербайджана впервые организовали мероприятие "Выпускник-2011".

Глава Управления образования города Баку Наиля Рзагулиева зачитала обращение первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутата Милли Меджлиса Мехрибан Алиевой к выпускникам.

"Искренне поздравляю вас с окончанием средней школы. Сегодня знаменательный для всех выпускников день. Вы прощаетесь с беззаботными школьными годами и вступаете в новый, более ответственный этап своей жизни. Вместе с вами этот знаменательный, радостный и в то же время несколько грустный день празднуют десятки тысяч выпускников. В этом прекрасном зале собрались лучшие выпускники. Среди вас есть медалисты, победители олимпиад, талантливые музыканты и художники. Ваши труды и усилия, приложенные за эти годы, не пропадут даром. Приобретенные знания и умения откроют перед вами двери лучших университетов нашей страны и всего мира. Верю, что многие из вас станут студентами авторитетных вузов Европы, Америки и Азии, достойно будут представлять нашу Родину - Азербайджан в любой точке мира. Знайте, что независимо от вашего местонахождения ваша Родина - Азербайджан всегда и везде с вами", сказано в обращении первой леди.

Молодежная политика является одной из важнейших составляющих политики любого государства, отметила она. "Целью этой политики является обеспечение блестящего будущего страны. А ее успешное проведение зависит от строителей будущего, то есть от вас - выпускников, парней и девушек, только вступающих в новую жизнь. Великий общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев, придававший особое значение молодежной политике, говорил: "Будущее нашего государства зависит от того, чему и как мы будем обучать молодежь". Эти слова составляют фундамент отношения к молодежи в Азербайджане. Вы постоянно ощущаете заботу и внимание уважаемого Президента Ильхама Алиева, считающего молодежную политику одним из приоритетных направлений своей деятельности. Специальная программа, осуществляемая по распоряжению Президента, создает для вас возможность получить лучшее высшее образование в ведущих университетах мира", сказано в обращении Мехрибан Алиевой.

Первая леди Азербайджана выразила уверенность, что многие из выпускников смогут этого достичь. "Впереди вас ждут серьезные испытания, большие дела, новые обязанности и новые успехи не только в стенах университетов, но и в жизни. Вы уже в преддверии выбора своей профессии. Независимо от выбора сферы деятельности важно быть специалистом высшего уровня, ибо в современном мире общество ведут вперед те, кто имеет фундаментальные знания и умения. Все это относится к ближайшему будущему. А сегодня вы расстаетесь со школой, которая за период учебы стала для вас родной, которую вы никогда не забудете и будете вспоминать с любовью. Хочу, чтобы вы вынесли отсюда не только приобретенные знания и умения, но и высокие человеческие отношения к своим учителям и школьным товарищам, искренность и чистоту тех лет, что уже остались позади", говорится в обращении.

"Дорогие выпускники, сегодня для вас большой праздник. Еще раз сердечно поздравляю вас, желаю каждому из вас быть достойным своей семьи, общества и государства гражданином. Желаю вам успехов в образовании, счастья в жизни. Пусть все пути будут открыты для вас", сказано в обращении Мехрибан Алиевой.

Тэги:
Лента

Лента новостей