...

Завтра в Азербайджане температура воздуха повысится до 42 градусов

Общество Материалы 8 июля 2011 12:28 (UTC +04:00)
Температура воздуха составит днем 35 -40, местами достигнет 42 градусов, даже в горных районах ожидается до 35 градусов тепла.
Завтра в Азербайджане температура воздуха повысится до 42 градусов

Азербайджан, Баку, 8 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Завтра на территории Азербайджана температура воздуха повысится до 42 градусов.

По районам республики осадков в основном не ожидается, однако вечером в некоторых западных районах вероятны грозы и кратковременные дожди. Ветер западный, временами с усилением, сказали Trend в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Температура воздуха по республике составит ночью 21 -26, днем 35-40, местами 42 градуса, в горах ночью 15-20, днем 30-35 градусов тепла.

В Баку и на Абшеронском полуострове 9 июля будет без осадков, утром местами на полуострове возможен туман, ветер северо-западный сильный.

Температура воздуха составит ночью 21-26, днем 35-38 градусов тепла. Вода на пляжах Апшерона прогреется до 25-26 градусов тепла.

Гидрометеорологии сообщают, что 8 июля на Апшеронском полуострове будет дуть слабый южный ватер, застойный воздух в некоторые часы, уменьшение количества кислорода вследствие уменьшения плотности воздуха в преддверии северного ветра, дискомфорт от высокой температуры в дневное время суток будет неблагоприятным для метеочуствительных людей, особенно для людей с сердечно-сосудистым и дыхательными заболеваниями.

В последующие два дня будет дуть северный ветер, который устранит создавшееся напряжение для метеочуствительных людей.

Тэги:
Лента

Лента новостей