...

В Турции издан первый академический журнал Южно-Кавказского региона

Общество Материалы 18 июля 2011 20:41 (UTC +04:00)
В Турции издан первый академический журнал международного уровня Южно-Кавказского региона.
В Турции издан первый академический журнал  Южно-Кавказского региона

Азербайджан, Баку, 18 июля /Trend /

С целью поощрения в Турции интеллектуальных обсуждений вокруг Южно-Кавказского региона и их проведения на международной арене вышел в свет первый номер журнала "Caucasus International", авторами которого являются научные деятели и исследователи зарубежных стран региона.

В состав редакции журнала вошли известные специалисты по международным отношениям. Журнал был учрежден Кружком научных деятелей Евразии и будет издаваться ежеквартально на английском языке.

Первый номер журнала был посвящен теме "Южно-Кавказский регион: региональные и международные перспективы". Среди авторов этого номера - создатель, исполнительный директор и главный аналитик частной научной корпорации STRATFOR Джордж Фридман, руководитель Администрации Президента Азербайджана, академик Рамиз Мехтиев, профессор израильского университета Хайфа Бренда Шафер, главный редактор российского журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов, редактор журнала "Энергетическая безопасность" Кэвин Рознер, ведущий научный работник Фонда стратегических и международных исследований Грузии Владимир Папава, а также молодые азербайджанские эксперты - Рашад Керимов, Фариз Исмаилзаде и Анар Велиев.

Журнал "Caucasus International" имеется в продаже в домах книги Турции, в турецких и европейских отделах сети магазинов D&R, а в ближайшее время поступит в продажу в магазины города Баку.

Лента

Лента новостей