...

Сегодня в Азербайджане начинаются экзамены по приему на работу учителей английского языка

Общество Материалы 1 августа 2011 11:18 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана сегодня начинает проводить экзамены для кандидатов, подавших заявления для работы учителями английского языка в средних школах.
Сегодня в Азербайджане начинаются экзамены по приему на работу учителей английского языка

Азербайджан, Баку, 1 августа /корр. Trend И.Исабалаева/

Министерство образования Азербайджана сегодня начинает проводить экзамены для кандидатов, подавших заявления для работы учителями английского языка в средних школах. Проведение экзаменов завершится 5 августа, сказали Trend в министерстве образования.

Информация о месте и времени проведения экзамена была направлена в "Личный кабинет" каждого кандидата. Экзамены проводятся в Управлении информатизации системы образования министерства образования.

Продолжительность экзамена для каждой группы из 60 человек один час. Ожидается, что в течение дня в нем примут участие 360 претендентов на преподавание английского в школах. Каждому кандидату необходимо будет ответить на 35 вопросов. С результатами экзамена он сможет ознакомиться сразу по его окончании - набранные кандидатом баллы будут указаны в компьютере.

Кандидаты, правильно ответившие на 80 и более процентов тестовых заданий, будут считаться набравшими проходной балл.

Для приема на льготные вакантные места кандидаты должны набрать проходной балл, ответив как минимум на 60 процентов тестового задания.

Сдавшие экзамен кандидаты будут допущены ко второму туру - собеседованию.

Первый экзамен в Азербайджане для желающих преподавать в средних школах был организован ранее для кандидатов на работу учителями начальных классов.

С 8 по 11 августа будет проведен экзамен для учителей азербайджанского языка и литературы, 12 августа - для учителей химии, 15 - 16 августа - для учителей истории, 17 - 18 августа - для учителей биологии, 22 - 24 августа - для учителей математики, 25 августа - для учителей информатики, 26 августа - для учителей географии, 29 августа - для учителей военной подготовки, труда, музыки и пения, рисования, 30 августа - для учителей физкультуры.

Прием учителей на работу по республике будет завершен до десятого сентября.

С этого года в Азербайджане конкурс при приеме учителей на работу состоит из трех туров. В первом туре будут оцениваться показатели, приведенные в электронных заявлениях лиц, желающих работать учителями. Затем кандидаты сдадут тестовый экзамен. В случае его успешной сдачи им предстоит пройти собеседование в комиссии при Минобразования.

На 2011/2012 учебный год на 2 177 вакантных мест в средних школах республики подали документы 9 342 человека. 374 вакантных места приходятся на Баку, 1 803 - на другие города и районы. Больше всего претендентов на преподавание в начальных классах: на 110 вакантных мест документы подали 1 834 человека.

Второе место по количеству соискателей работы в школах - за учителями английского языка: на 241 место претендуют 1 610 человек.

На 265 вакантных мест учителей азербайджанского языка и литературы документы подали 1 389 человек.

Лента

Лента новостей