...

Дорожная полиция Баку сделала предупреждение водителям

Общество Материалы 4 августа 2011 16:44 (UTC +04:00)
Для пресечения загрязнения окружающей среды в Азербайджане МВД и министерство экологии и природных ресурсов дали старт месячнику безопасности под девизом "Чистый воздух".
Дорожная полиция Баку сделала предупреждение водителям

Азербайджан, Баку, 4 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

Для пресечения загрязнения окружающей среды в Азербайджане МВД и министерство экологии и природных ресурсов дали старт месячнику безопасности под девизом "Чистый воздух", сказал в четверг Trend завотделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов.

"В связи с выполнением "Госпрограммы в области развития демографии и народонаселения в Азербайджанской Республике" и с целью усиления контроля над загрязнением атмосферного воздуха транспортными средствами, по приказу министров внутренних дел и экологии и природных ресурсов с 1 августа начал осуществляться совместный план мероприятий", - сказал Асадов.

По его словам, согласно плану мероприятий на территории Азербайджана, в том числе в Баку, стартовал месячник безопасности под девизом "Чистый воздух". Посредством специальных приборов осуществляются проверки количества вредных веществ в выхлопных газах автомобилей. В случае если их количество будет превышать норму, водители будут привлекаться к административной ответственности.

Специальными приборами проверяются автомобили, работающие как на бензине, так и на дизеле.

По словам Асадова, с 1 августа за загрязнение окружающей среды были составлены протоколы в отношении 14 водителей автомобилей в Баку.

По его словам, согласно плану мероприятий будут также осуществлены рейды в гаражи автохозяйств, принадлежащих юридическим лицам.

Дорожная полиция Баку призывает водителей внимательно следить за исправностью своих автомобилей.

Тэги:
Лента

Лента новостей