...

Харьковский национальный университет Украины расширит сотрудничество с вузами Азербайджана

Общество Материалы 8 августа 2011 14:39 (UTC +04:00)
Делегация Харьковского национального университета Украины заключила договоры о сотрудничестве в области культуры, науки и студенческих обменов с Бакинским госуниверситетом.
Харьковский национальный университет Украины расширит сотрудничество с вузами Азербайджана

Азербайджан, Баку, 8 августа /Trend/

Делегация университета во главе с первым проректором Владимиром Александровым 24-29 июня находилась с визитом в Азербайджане.

В ходе пребывания делегация встретилась с послом Украины в Азербайджане Александром Мищенко, с которым обсудила вопросы налаживания сотрудничества Харьковского национального университета с высшими учебными заведениями и консалтинговыми фирмами Азербайджана, такими как "Success Future".

Кроме того, обсуждался вопрос создания Украинского культурного центра в Баку и Азербайджанского культурного центра при Харьковском национальном университете имени Каразина.

Во время посещения Бакинского государственного университета были подписаны договоры о сотрудничестве в области культуры, науки и студенческих обменов.

Членам делегации были показаны физические и химические лаборатории Бакинского государственного университета, Институт Конфуция, с которым были достигнуты договоренности о сотрудничестве.

В Харьковском национальной университете учатся и студенты из Азербайджана, так как дипломы этого государственного вуза признаются в Азербайджане.

Лента

Лента новостей