...

До конца года АNАМА и НАТО приступят к новому совместному проекту

Общество Материалы 8 августа 2011 16:34 (UTC +04:00)
Национальное агентство по очистке территории Азербайджана от мин (ANAMA) совместно с НАТО / NAMSA до конца этого года приступит к совместному проекту по очистке территорий по проекту "Джейранчель" общей площадью 64 миллиона кв.метров. Сначала будет осуществлена первая фаза по очистке территории в 19 миллионов кв. метров.
До конца года АNАМА и НАТО приступят к новому совместному проекту

Азербайджан, Баку, 8 августа /корр. Trend М.Алиев /

Национальное агентство по очистке территории Азербайджана от мин (ANAMA) совместно с НАТО / NAMSA до конца этого года приступит к совместному проекту по очистке территорий по проекту "Джейранчель" общей площадью 64 миллиона кв.метров. Сначала будет осуществлена первая фаза по очистке территории в 19 миллионов кв. метров, сказали Trend в понедельник в АNАМА.

В понедельник состоялось официальное закрытие проекта "Салоглу", который осуществлялся ANAMA совместно с Фондом партнерства во имя мира NATO/NAMSA.

Расположенный на северо-западе Азербайджана на территории сел Салоглу и Пойлу Агстафинского района огромный склад боеприпасов Советской армии был подорван советскими военными в 1991 году, во время их ухода из этого региона. В сообщении говорится, что усилиями ANAMA совместно с Фондом партнерства во имя мира NATO/NAMSA вышеуказанная территория была полностью очищена и приведена в безопасное состояние. За 5-летний период совместного претворения в жизнь ANAMA и NATO/NAMSA проекта "Салоглу" были очищены 5 683 769 квадратных метров территории, найдены и обезврежены более 640 тысяч невзорвавшихся боеприпасов.

Лента

Лента новостей