...

Руководство конкурса "Евровидение" обнародовало позицию по логотипу, ценам на билеты и месту проведения конкурса в Баку (версия 2)

Общество Материалы 11 августа 2011 22:41 (UTC +04:00)
Руководство песенного конкурса "Евровидение" обнародовало свою позицию по логотипу, ценам на билеты и месту проведения конкурса в Баку.
Руководство конкурса "Евровидение" обнародовало позицию по логотипу, ценам на билеты и месту проведения конкурса в Баку (версия 2)

Изменен заголовок и лид, добавлены подробности (пятый-десятый абзац; первая версия опубликована в 15:54)

Азербайджан, Баку, 11 августа /корр. Trend М.Алиев /

Руководство песенного конкурса "Евровидение" обнародовало свою позицию по логотипу, ценам на билеты и месту проведения конкурса в Баку, говорится в сообщении ITV.

Генеральный продюсер "Евровидения" Йон Ола Санд и организационный руководитель конкурса Ситсе Баккер встретились с генеральным директором Общественного телевидения (ITV) Исмаилом Омаровым и обсудили с ним организационные, технические, правовые и творческие вопросы проведения конкурса "Евровидение-2012" в Азербайджане.

Ситсе Баккер, затронув на встрече вопрос о месте проведения конкурса в Азербайджане, отметил, что если в этих целях строится новый объект, то строительные работы должны быть завершены вовремя.

"Если шоу будет проводиться в новопостроенном месте, тогда нужен запасной "вариант В". Если по какой-либо причине произойдет задержка, или появится какое-то другое препятствие, то должен иметься альтернативный вариант",- сказал Беккер.

Йон Ола Санд, в свою очередь, заявил на встрече, что будет начата постройка нового объекта, который станет местом проведения конкурса.

"Однако мы побывали в Баку в различных местах и, оценив их, оставили эти места в качестве альтернативы", - сказал он.

Санд также отметил, что цены билетов на конкурс будут определены Общественным телевидением и другими ответственными органами.

"Но при определении цен на билет будет учтен и бюджет населения. Потому что это мероприятие предназначено не только для находящихся в хорошем социальном положении, но и для рядовых людей. Все будет учтено заранее", - сказал он.

Руководство "Евровидения" отметило, что логотип является одним из самых тонких нюансов конкурса и выполняет не только функцию символа.

"Помимо символа это послание для всего мира и у нас есть достаточно времени, чтобы продумать его", - сказал Санд.

Участники из Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) стали победителями конкурса "Евровидение -2011".

Девизом 56-го по счету "Евровидения-2011" стал "Feel Your Heart Beat!" (Почувствуй биение своего сердца). В конце конкурса по итогам голосования и решению профессионального жюри победителями "Евровидение-2011", набрав 221 балл, стали Ell/ Nikki из Азербайджана с песней " Running Scared". Таким образом, Азербайджан получил право на проведение "Евровидение-2012".

Тэги:
Лента

Лента новостей