...

В Азербайджане проводится значительная работа по приведению законов в соответствие с международными стандартами - омбудсмен

Общество Материалы 16 августа 2011 12:15 (UTC +04:00)
В Азербайджане проводится значительная работа по приведению законов в соответствие с международными стандартами, сказала на конференции в Баку омбудсмен Эльмира Сулейманова.
В Азербайджане проводится значительная работа по  приведению законов  в соответствие с международными стандартами - омбудсмен

Азербайджан, Баку, 16 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

В Азербайджане проводится значительная работа по приведению законов в соответствие с международными стандартами.

Об этом сказала уполномоченная по правам человека в Азербайджане Эльмира Сулейманова во вторник на заключительной конференции на тему "Развитие навыков аппарата омбудсмена и поддержка информированности о дискриминации ", которая проходит в рамках твинингового проекта между аппаратом азербайджанского омбудсмена и Германскими Институтом по защите прав и свобод.

Сулейманова проинформировала участников конференции о работе по защите прав человека в Азербайджане.

Выступивший на конференции глава представительства Евросоюза в Азербайджане Роланд Кобиа напомнил об обязательствах Азербайджана перед ЕС и отметил, что Евросоюз продолжит оказывать помощь Азербайджану в деле защиты прав человека и развития демократии.

На мероприятии выступил также руководитель твинингового проекта от Германии Фрауке Сейденстикер. По его словам, представители организаций по защите прав человека Германии и Азербайджана тесно сотрудничают между собой.

Далее на мероприятии прошли обсуждения.

Тэги:
Лента

Лента новостей