...

В этом году в Азербайджане было наказано 10 судебных исполнителей

Общество Материалы 17 августа 2011 18:40 (UTC +04:00)
В первом полугодии за нарушение служебной и исполнительской дисциплины было наказано десять судебных исполнителей.
В этом году в Азербайджане было наказано 10 судебных исполнителей

Азербайджан, Баку, 17 августа /корр. Tren d К .Зарбалиева /

В первом полугодии за нарушение служебной и исполнительской дисциплины было наказано десять судебных исполнителей.

Всем судебным исполнителям поручено принимать заявления и жалобы от граждан, рассматривать их и оперативно решать поставленные в них вопросы, сказал Trend начальник Главного управления судебных исполнителей министерства юстиции Ханлар Зейналов.

"Был определен ряд мероприятий для усовершенствования работы по судебному исполнению. Также повышен контроль над служебной и исполнительской дисциплиной работников. В результате в первом полугодии за нарушение в данных областях было наказано десять судебных исполнителей, двое из них были отстранены от работы в органах юстиции, в связи с одним судебным исполнителем собранный материал был направлен в Генпрокуратуру для дачи правовой оценки. Среди наказанных чиновников были и те, которых отстранили от должности, а также те, в отношении которых было применено наказание в той или иной форме", - сказал Зейналов.

По словам Зейналова, судебные исполнители были наказаны за нарушение прав граждан, получение от граждан наличных сумм, в то время как последние должны были выплатить их посредством банка, за нерассмотрение заявлений и обращений, нарушение правил приема граждан, грубое обращение с ними, непринятие своевременных мер по исполнению судебных решений.

Управление судебных исполнителей получило в этом году дополнительно 30 штатных мест, сказал он. В ближайшее время запланировано получение еще 70 штатных мест.

Органы юстиции объявят прием на данные вакансии, который пройдет на основе конкурса.

Зейналов сказал, что правила приема документов в ходе последующих конкурсов будут упрощены. Министерство уже приняло решение по этому поводу.

"Прием на работу будет осуществляться посредством теста, письменного экзамена и собеседования. Лица, успешно прошедшие конкурс, пройдут курсы в Академии юстиции и приступят к работе", - сказал Зейналов.

Лента

Лента новостей