...

На чемпионате мира четыре азербайджанских гребца вышли в полуфинал (ФОТО)

Общество Материалы 19 августа 2011 16:01 (UTC +04:00)
Два азербайджанских спортсмена, ведущих борьбу на чемпионате мира по гребле в индивидуальном зачете, и один дуэт вышли в полуфинал.
На  чемпионате мира четыре азербайджанских гребца вышли в полуфинал (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 августа /Trend/

Два азербайджанских спортсмена, ведущих борьбу на чемпионате мира по гребле в индивидуальном зачете, и один дуэт вышли в полуфинал, сказали Trend в пятницу в Национальной федерации гребли Азербайджана.

На чемпионате мира в венгерском городе Сегед, гребцы на каяках и каноэ из Азербайджана приняли участие в очередном отборочном состязании на дистанции 500 метров. Сначала в борьбу вступила Наталья Фиклисова, выступавшая на одноместном каяке. Фиклисова преодолела это расстояние за 2 минуты 5, 762 секунды, заняв шестое место. Согласно правилам, азербайджанская спортсменка, попавшая в шестерку, получила право выйти в полуфинал.

Затем стартовал двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Валентин Демьяненко. Он выступил на одноместной лодке и преодолел необходимое расстояние за 2 минуты 1,628 секунд, оставив позади всех соперников.

Далее в отборочном состязании на дистанции 500 метров принял участие дуэт на двухместном каяке Мирназим Джавадов - Тамерлан Джавадов. Несмотря на юный возраст спортсменов, выступление азербайджанского дуэта, принявшего участие в мужских соревнованиях, было успешным. Они достигли финиша за 1 минуту 41,341 секунды. Спортсмены вышли в полуфинал, отстав от итальянского дуэта Никола Рипамонти - Маттиа Коломби только на 3,348 секунды. Согласно правилам, итальянский дуэт напрямую вышел в финал.

В первый день чемпионата мира дуэт Сергей Безуглый - Максим Прокопенко на двуместном каноэ, преодолев в отборочном состязании 500 метров за 1 минуту 42,752 секунды, заняли второе место и вышли в финал.

Решающее отборочное состязание состоится сегодня в 19:00 по бакинскому времени.

Тэги:
Лента

Лента новостей