...

В Азербайджане желающие работать учителями информатики сегодня сдают экзамены

Общество Материалы 25 августа 2011 11:01 (UTC +04:00)
Минобразования Азербайджана сегодня начинает проводить экзамены для кандидатов, подавших заявление о приеме на работу в качестве учителей информатики в средних школах.
В Азербайджане желающие работать  учителями информатики сегодня сдают экзамены

Азербайджан, Баку, 25 августа /корр. Trend И.Исабалаева/

Минобразования Азербайджана сегодня начинает проводить экзамены для кандидатов, подавших заявление о приеме на работу в качестве учителей информатики в средних школах.

На 188 вакантных претендуют 440 кандидатов. 29 вакансий - в Баку, 159 - в других регионах Азербайджана, сказали Trend в министерстве образования.

Информация о месте и времени проведения экзамена направлена на "личный кабинет" каждого кандидата.

Экзамен проводится в Управлении информатизации Минобразования и продлится час. Каждый раз экзамен одновременно будут сдавать 60 человек. Каждому кандидату будет задано 35 вопросов. С результатами экзамена можно будет ознакомиться сразу по его окончании. Набранные кандидатом баллы будут выставлены в компьютерной сети.

Сдавшие экзамен кандидаты будут допущены к собеседованию.

Кандидаты, правильно ответившие на экзамене на 80 и более процентов тестовых заданий, будут считаться набравшими проходной балл.

А для приема на льготные вакантные места кандидаты должны ответить как минимум на 60 процентов тестов.

Прием на работу учителей информатики по республике будет завершен до десятого сентября.

На 2011/2012 учебный год на 2 тысячи 177 вакантных преподавательских мест в средних школах республики подали документы 9 тысяч 342 человека. 374 вакантных места приходятся на Баку, 1 тысяча 803 - на другие города и районы. Больше всего вакансий - для учителей начальных классов: на 110 мест документы подали 1 тысяча 834 человека.

Второе место по этому показателю - у учителей английского языка: на 241 свободное место документы подали 1 тысяча 610 человек. На 265 мест для преподавания азербайджанского языка и литературы документы подали 1 тысяча 389 человек.

Экзамены для приема на работу учителей на 2011/2012 учебный год начались 26 июля. Уже прошли экзамены для желающих преподавать в начальных классах, английский язык, азербайджанский язык и литературу, химию, биологию, историю, математику.

26 августа пройдет экзамен для учителей географии, 29 августа - для учителей военной подготовки, труда, музыки и пения, рисования, 30 августа - для учителей физкультуры.

С этого года в Азербайджане конкурс при приеме учителей на работу состоит из трех туров.

В первом туре оцениваются данные из электронных заявлений кандидатов. Затем они сдают тестовый экзамен. В третьем туре кандидаты проходят собеседование, которое проводит комиссия Минобразования.

Лента

Лента новостей