...

Представители 40 стран соберутся в Азербайджане на 11-й Международный форум по пестицидам

Общество Материалы 5 сентября 2011 11:27 (UTC +04:00)
Международный форум по пестицидам пройдет в Габале 7-9 сентября. В нем примут участие около 120 экспертов из 40 стран.
Представители 40 стран соберутся в Азербайджане на 11-й Международный форум по пестицидам

Азербайджан, Баку, 5 сентября /Trend/

Представители 40 стран соберутся в Азербайджане на 11-й Международный форум по пестицидам, который пройдет в Габале 7-9 сентября. В нем примут участие около 120 экспертов из 40 стран.

На форуме пройдет обсуждение вопросов реализации проектов по борьбе с стойкими органическими загрязнителями, устаревшими пестицидами и опасными химическими отходами, сказала Trend в понедельник руководитель пресс-службы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Ирада Ибрагимова.

Форум пройдет при поддержке министерства экологии и природных ресурсов, Международной ассоциации по пестицидам ( İHPA), Королевства Нидерландов, министерства сельского хозяйства Азербайджана, Центра по стойким органическим загрязнителям, Регионального центра Восточной Европы, чешского Университета имени Масарика и Федерального агентства Германии по защите окружающей среды.

Форум в Габале, одиннадцатый по счету, проводится с целью активизации обмена информацией между странами, экспертами, организациями и донорами, в нем примут участие представители государственных и неправительственных организаций, доноров, агентства ООН по охране окружающей среды, ученые.

Тэги:
Лента

Лента новостей