...

Азербайджанские гимнастки завоевали три награды на международных соревнованиях

Общество Материалы 8 сентября 2011 12:10 (UTC +04:00)
Три награды завоевали азербайджанские гимнастки на этапе Кубка мира и международном юниорском турнире "Happy Caravan", прошедшем в Ташкенте, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана.

Азербайджан, Баку, 8 сентября / Trend/

Групповая команда страны в составе Сабины Аббасовой, Аэлиты Халафовой, Анастасии Прасоловой, Джейлы Гулиевой, Стефани Траяновой и Евгении Жидковой завоевала в многоборье свою первую медаль отчетного этапа, заняв 3-е место.

В финальном упражнении с 3 лентами/2 обручами будущие участницы чемпионата мира во Франции (19-25 сентября, Монпелье) выступили еще лучше и стали серебряными призерами, говорится в сообщении.

В индивидуальных соревнованиях Алия Гараева пробилась в три финала, показав свой лучший результат в комбинации с лентой - 5-е место. После двух других выступлений с мячом и булавами она была 8-й, а в таблице многоборья оказалась на 7-й строчке.

Вторая участница - Зейнаб Джавадлы в отдельных финалах участия не принимала, заняв в квалификации 12-е место среди 28 спортсменок.

В турнире юниорок снова отличилась Гюльсюм Шафизаде. Упражнение с обручем принесло 13-летней бакинской гимнастке бронзовую медаль и третью награду в копилку команды Азербайджана. В упражнениях с мячом и лентой она стала 5-й и 7-й соответственно.