...

В Азербайджане проходят испытательные экзамены в резидентуру

Общество Материалы 11 сентября 2011 09:00 (UTC +04:00)
С целью помочь плодотворно подготовиться к приемным экзаменам в резидентуру на базе высшего медицинского образования Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) проводит сегодня для кандидатов испытательный экзамен по специальным предметам.
В Азербайджане проходят испытательные экзамены в резидентуру

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend И.Исабалаева/

С целью помочь плодотворно подготовиться к приемным экзаменам в резидентуру на базе высшего медицинского образования Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) в воскресенье проводит для кандидатов испытательный экзамен по специальным предметам.

На экзамене, который продлится два с половиной часа, кандидатам будут предложены 100 вопросов по специальным дисциплинам, сказал Trend руководитель пресс- службы ГКПС Эльнур Нагизаде.

Первый испытательный экзамен прошел 10 сентября. Кандидаты должны были ответить на 100 вопросов по базовым дисциплинам.

В общей сложности в экзамене ожидается участие 656 кандидатов.

Испытательный экзамен проходит в Баку. Его результаты будут объявлены в начале следующей недели.

А приемные экзамены в резидентуру пройдут 24-25 сентября.

Прием в резидентуру в Азербайджане в этом году проводится впервые.

Кабинет министров в апреле 2010 года утвердил "Содержание и правила организации образовательной резидентуры". Право на поступление в резидентуру имеют только врачи, получившие базовое высшее медицинское образование.

Конкурс в резидентуру будет проводиться на основе баллов, набранных врачами на приемных экзаменах.

Вне зависимости от формы образования, врач, который будет размещен по какой-то специальности, должен пройти регистрацию, предъявив до установленного срока требуемые документы в министерство здравоохранения.

Если к установленному сроку врач не пройдет регистрацию, это будет расцениваться как отказ от получения образования по той специальности, на которую он был размещен.

Лента

Лента новостей