...

В Азербайджане открылась 17-я Международная выставка "Здравоохранение" (ФОТО)

Общество Материалы 13 сентября 2011 16:14 (UTC +04:00)
В Азербайджане начала работу 17-я Международная выставка "Здравоохранение" (BİHE - Baku International Health Exhibition), 6-я Азербайджанская международная выставка "Стоматология" (Stomatology Azerbaijan - 2011 ) и 5-я юбилейная Азербайджанская международная выставка "Красота и эстетическая медицина" (Beauty Azerbaijan-2011).
В Азербайджане открылась 17-я Международная выставка "Здравоохранение" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend Т.Гаджиев/

В Азербайджане начала работу 17-я Международная выставка "Здравоохранение" (BİHE - Baku International Health Exhibition), 6-я Азербайджанская международная выставка "Стоматология" (Stomatology Azerbaijan - 2011 ) и 5-я юбилейная Азербайджанская международная выставка "Красота и эстетическая медицина" (Beauty Azerbaijan-2011). Церемония открытия BİHE прошла в Баку в Экспо-центре. В выставке принимают участие 124 компании из 19 стран.

Уже 17 лет представители местной и международной медицинской индустрии для обсуждения перспектив сотрудничества, развития отрасли, демонстрации существующих трендов и ноу-хау в медицине широкому кругу специалистов сферы здравоохранения собираются в Баку на крупнейшую выставку региона. Она проводится при поддержке министерства здравоохранения Азербайджана, Стоматологической ассоциации Азербайджана, Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана и Фонда поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO), что еще раз показывает высокий статус выставки.

На выставке компании представляют более ста известных брендов. На выставке демонстрируются новейшие разработки ведущих фирм из Азербайджана, Германии, Латвии, России, Турции, Украины и других стран.

На постоянных участников экспозиции приходится 40 процентов выставки. Среди них Labservis (Азербайджан), Akgun Software (Турция), Амико (Россия) и другие. Второй год подряд при поддержке министерства экономики, транспорта и технологий Баварии экспонируется национальный стенд Баварии (Германия). На выставке немецкие производители демонстрируют современное медицинское оборудование, приборы, расходные материалы, средства гигиены, а также услуги медицинских учреждений Баварии. В целом экспозиция BIHE представляет широкий спектр медицинских товаров и услуг: медицинское оборудование, фармацевтические препараты, расходные материалы, средства гигиены и многое другое. В этом году существенно увеличилось количество участников выставки, работающих по таким перспективным направлениям, как лабораторное оборудование и "лечение за рубежом".

Второй год подряд в рамках проекта действует "Территория инноваций", акцентированная на инновационных продуктах, которая составляют 35 процентов от всей экспозиции. Все компании, представившие в рамках выставки новые товары и технологии, отмечены специальным значком на плане выставки. Полную информацию об инновационных продуктах можно получить на сайте выставки www.bihe.az.

Параллельно с BIHE состоялось открытие 6-й Азербайджанской международной выставки "Стоматология", которая представляет стоматологическое оборудование, расходные материалы и многое другое. В рамках выставки будет проведена демонстрация новинок в области стоматологии, в том числе 3D-томограф немецкого производства.

Азербайджанская международная выставка "Красота и эстетическая медицина" Beauty Azerbaijan 2011, отмечающая в этом году свой пятилетний юбилей, значительно расширила свою экспозицию. В рамках выставки участники из Азербайджана, Германии, Канады, Китая, России, Турции и других стран демонстрируют профессиональную косметику, средства по уходу за телом и волосами, оборудование для салонов красоты, материалы для ногтевого сервиса и многое другое. Впервые в этом году на выставке демонстрируются коллагеновые косметические средства и системы экспресс-отбеливания зубов.

Партнерами выставок 2011 года являются компании AZAL, Azerfon-Vodafone, Greenwich Travel Club, Caspel и отель "Кавказ Пойнт". Организаторами выставки выступают британская компания ITE Group PLC и ее партнер на Кавказе - компания Iteca Caspian.

Тэги:
Лента

Лента новостей