...

В ВОЗ будут проведены преобразования

Общество Материалы 14 сентября 2011 16:22 (UTC +04:00)
Во Всемирной организации здравоохранения будут проведены преобразования. Этот вопрос обсуждается на проходящей в Баку 61-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ.
В ВОЗ будут проведены преобразования

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend И.Исабалаева/

Во Всемирной организации здравоохранения будут проведены преобразования.

Этот вопрос обсуждается на проходящей в Баку 61-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ, сказала в Баку журналистам руководитель Европейского регионального комитета ВОЗ Жужанна Якаб.

"Сегодня одной из обсуждаемых проблем является проведение преобразований в ВОЗ. Сейчас ВОЗ находится в преддверии этих преобразований, проводятся связанные с ними работы", - сказала Якаб.

По словам руководителя комитета, Исполнительный совет ВОЗ и Всемирная ассамблея здравоохранения предлагают, чтобы все региональные управления ВОЗ начали обсуждения в рамках своих регионов и проинформировали о результатах две вышеуказанные структуры ВОЗ, в соответствии с которыми будут приняты последующие решения.

Эти преобразования послужат повышению эффективности всей деятельности ВОЗ и эффективности работ, проводимых этой организацией в мире, сказала она.

По словам Якаб, для усиления системы здравоохранения ВОЗ уделяет внимание и преобразованиям общественного здравоохранения. Тем самым организация старается еще больше усилить пропаганду здорового образа жизни и профилактики болезней в дальнейшем. Поэтому страны отдают предпочтение усилению вопросов профилактики.

По словам руководителя комитета, она осталась довольна предложением, с которым на сессии выступил Азербайджан.

"Одним из вопросов, отмеченных азербайджанской стороной, является то, что эксперты, приезжая в любую страну, должны иметь знания и опыт, знать страну, в которую они приехали, и ее особенности. Я полностью согласна с этим предложением. Мы думаем, что при приеме в ВОЗ новых сотрудников они должны пройти соответствующие тренинги и должны владеть информацией о странах", - сказала Якаб.

Лента

Лента новостей